Han L32 E-SMC-MI-SCT-0.75 - 2.5mm²
La imagen se muestra con fines ilustrativos exclusivamente. Consulte la descripción del producto.
Resumen de caracterísiticas
Aislantes
Terminación de tornillo
Macho
Policarbonato (PC)
RAL 7032 (gris guijarro)
Corriente nominal: ‌16 A
Tamaño: L32 B
Contactos: 32
Sección de conductor: 0.75 ... 2.5 mm²
Aleación de cobre
Chapado en plata
Notas
Comparar
Cargar en configurador
N.º de referencia: 09 33 032 2601
Notas
Comparar
Cargar en configurador
All functionalities, price and availability after sign in.
Añadir a la lista de deseos
Productos combinables NUEVO
Combinables
1
Accessories
4
Spare Part
1
Hoods/Housings
28
Detalles del producto
Identificación
  • Categoría Aislantes
  • Serie Han E®
Versión
  • Método de terminación Terminación de tornillo
  • Tipo Macho
  • Tamaño L32 B
  • Con protección de cable
  • Número de contactos 32
  • Contacto PE
Características técnicas
  • Sección de conductor (mm²) 0,75 ... 2,5 mm²
  • Sección de cable (AWG) AWG 18 ... AWG 14
  • Corriente nominal ‌ 16 A
  • Voltaje nominal 500 V
  • Tensión de choque nominal 6 kV
  • Nivel de contaminación 3
  • Tensión nominal según UL 600 V
  • Tensión nominal según CSA 600 V
  • Resistencia de aislamiento >1010 Ω
  • Resistencia de contacto ≤ 1 mΩ
  • Longitud de pelado del cable 7,5 mm
  • Par de apriete
    ‌0,5 Nm Tornillo de contacto M3
    ‌0,5 Nm Tornillos de fijación M3
    ‌1,2 Nm Tornillo PE M4
  • Recommended screw driver
    PH1
    PH2
  • Temperatura de limitación -40 ... +125 °C
  • Ciclos de conexión ≥ 500
Propiedades del material
  • Material (aislante) Policarbonato (PC)
  • Color (aislante) RAL 7032 (gris guijarro)
  • Material (contactos) Aleación de cobre
  • Superficie (contactos) Chapado en plata
  • Clase de inflamabilidad del material según UL 94 V-0
  • RoHS conforme con exención
  • Exenciones RoHS
    6.c): Aleación de cobre que contenga hasta un 4 % de su peso en plomo.