UIC558-MC-CRT-0.75-1.0 mm²/18 AWG-AG
La imagen se muestra con fines ilustrativos exclusivamente. Consulte la descripción del producto.
Resumen de caracterísiticas
Contacto de engaste
Corriente nominal: ≤10 A
Macho
Aleación de cobre
Chapado en plata
Sección de conductor: 0.75 ... 1 mm²
AWG 18
Notas
Comparar
N.º de referencia: 09 58 000 6105
Notas
Comparar
All functionalities, price and availability after sign in.
Añadir a la lista de deseos
Productos combinables NUEVO
Combinables
1
Tools
2
Detalles del producto
Identification
  • Category Contacts
  • Series HARTING UIC
  • Identification UIC 558
  • Type of contact Crimp contact
Version
  • Termination method Crimp termination
  • Gender Male
  • Manufacturing process Turned contacts
Technical characteristics
  • Conductor cross-section (mm²) 0.75 ... 1 mm²
  • Conductor cross-section (AWG) AWG 18
  • Rated current ≤ 10 A
  • Contact resistance ≤ 4 mΩ
  • Stripping length 7.5 mm